Organigramme

LIGUE PACA DE JUDO


OLYMPIADE 2016/2020

Lionel GIGLI

Président

Michel SALTZMANN

Président d'honneur

Henri COURTINE

Membre d'honneur

Anita GOMEZ LOGOS

Vice Présidente - Secrétaire Générale

Jean Michel TELLENNE

Vice Président/Trésorier

Pascal FLOUW

Membre - Responsable comission arbitrage en charge du Sport Adapté

Serge BERNARD

Vice Président en charge de la Culture et Adjoint de la Commission des Hauts Gradés

Claude LAURENT

Membre d'honneur

Hadjira MESSERANE

Membre - en charge du dossier 100 CN insertion politique de la ville

Laura ROLFO

Membre

Philippe ROUX

Membre - responsable commission sportive

Présidents Comités Départementaux


Présidents Comités Départementaux

Pierre BLANCHARD

Président du CD 04

Stéphane BONHOMME

Président du CD 05

Alexandra ARPAIA

Président du CD 06

Alain JULIEN

Président du CD 13

Evelyne ROUX

Président du CD 84

Hervé TARPEA

Président du CD 83

Responsables Commissions


Responsables Commissions

Mireille SALTZMANN

Commission Financière

Armand BOURREAU

Commission Jujitsu

Gilbert BRISCO

Commission Récompenses

Jean Paul COCHE

Commission Education Insertion et Responsable de la Commission des Hauts Gradés

Richard VERRACCHIA

Formation des Dirigeants

André SANTERNE

Commission Développement

Francis MASTRAN

Secrétaire CORG

Marcel GODFRIN

Secrétaire CORG Adjoint

Hervé LIBERMAN

Délégué du CROS Provence

Jean Marc VILLANUEVA

Responsable Commission Relations Extérieures

Bernard CONTRAIRE

Statistiques Médicale

Michel SALTZMANN

Délégué au CROS C.A. - Commission Récompenses

Cadres Techniques


Responsables Commissions

Laurent DEL COLOMBO

Responsable ETR - Responsable Pôle France

Amina ABDELLATIF

Section Féminine Pôle France Marseille

Philippe BLANQUET

Section Masculine Pôle France Marseille

Romain BUFFET

Responsable CREJ Marseille - Intervenant IRFEJJ

Gilles NAHON

Responsable CREJ Nice - Intervenant IRFEJJ

Julien TARPEA

CTF (83) - Adjoint PE MArseille - Formateur IRFEJJ

Fabien PIANFETTI

CTF (13) - Formateur IRFEEJ

Franck LEROSEY

CTF (04 / 05 / 84) - Formateur régional Ju Jitsu - Formateur IRFEJJ

Lionel BONHOMME

CTF (06) - Adjoint Pe Nice - Responsable section universitaire Nice - Intervenant IRFEJJ

Personnel Administratif


personnel administratif

Samira NEDJAH

Secrétaire

Dominique Lequimme

Secrétaire (Ligue - CD 06)

Nicolas POURSINES

Responsable Administratif Régional

Emilie Waldet

Agent de développement

Florence ROBINI

Coordonnatrice Pôle Espoir Nice

Formateurs Régionaux


Formateurs Régionaux

Davy JULIEN

Formateur Régional Arbitrage

Pierre MICHON

Formateur Régional Commissaire Sportif

Richard VERRECCHIA

Formateur Régional Dirigeant

Pascal FLOUW

Formateur Régional Judo et Personnes en Situation de Handicap

Jean- Marie MAHIEU

Formateur Régional KATA

Arnaud BLANC

Formateur Régional Ne Waza

Lionel GUIOT

Formateur Régional Tachi Waza
   

Franck LEROSEY

CTF (04 / 05 / 84) - Formateur régional Ju Jitsu - Formateur IRFEJJ