REGION PACA MINIMES 2020

Coupe régionale PACA Minimes

Retrouvez les photos podiums et la liste des qualifiés à la Coupe de France.

Félicitations à tous !

34 1 CHATTI AMZA Ojn E-team Judo
34 2 VIDAL LINO JUDO 83(Stephane Viale
34 3 SELIM JONATHAN jUDO CLUB DE TRETS

38 1 GAVAZZI ROMAIN AJP
38 2 LAPLACE HUGO judo club de villeneuve les avignon
38 3 MESSAOUD MEHDI JC ARLESIEN

42 1 BEX ANDREA judo club villeneuve
42 2 BRENIER TOM Asptt Gap Judo
42 3 LOUIS-TOURNIER PIERRE judo club villeneuve

46 1 PICARD MATTHIEU US PONTET
46 2 DI NAPOLI KIM LONG Aram Judo Saint-Raphael
46 3 guettari KAIS judo club villeneuve

50 1 MOKHTARI OUZIR judo 83
50 2 SPINOSA FLAVIO ASBTP Judo
50 3 BOUVIL LILIAN Rcnice Racing Judo Nice

55 1 VERRANDO BASPTISTE NICE COTE D’AZUR OMNISPORTS JU
55 2 FUENTES MARIUS FUJI JUDO KWAI Camaret
55 3 CARRARA LEO Dojo Biotois Judo

66 1 OTTOMANI ANDREA DOJO DES ILES D’OR
66 2 GROSSIR LEOUSSIS DYLAN JUDO CLUB DE GRIMAUD
66 3 BIORCI DILAN AJP

60 1 CAMOIN JULES Stade Laurentin Judo
60 2 REZGUI SAIF Judo Club Cannes Ranguin
60 3 DOUMA LIAM BAGNOLS EN FORET VAR JUDO

73 1 BRET ANTONY Saint-Raphaël Judo
73 2 FLOPIN ANTHONY DOJO DES ILES D’OR
73 3 MANCARDI PAUL JC DRACENOIS
*73 1 EL FARRI AMIR AUC Judo
*73 2 MOHAMMED RAYAN Esm Judo
*73 3 ABBA ILYAS us la crau
FILLES MINIMES

70 1 BENDJEBBAR CHAIMA STADE LAURENTIN
70 2 BAKHAAZI SABRINA DOJO NICOIS
70 3 IMBARATO CARLA Gignac JUDO CLUB

*70 1 CANCAN CELIA JUDO 83
*70 2 EL YOUSFI DOUNIA JC ST MAXIMIN
*70 3 LASCOURBAS IDOIA KCM Kombat Club Mediterraneen

36 1 GRAMMATICO GIOVANNA Judo Club Gardéen
36 2 MEDERBEL RIM RACING JUDO NICE
36 3 VEGA AGATHE AJP

40 1 SIANO EMMA GHBC-JUDO
40 2 AMOROS ELOISE JC VILLENEUVE
40 3 VRECKO AURIANNE TOULON JUDO

44 1 PIGNON EMY JC DE TRETS
44 2 BAHLOUL ANISSA OJN
44 3 LE CAM MEL DOJO DES ILES D OR

48 1 DEZOBRY INES VILLENEUVE JUDO
48 2 ESPOSITO LENA JUDO 83
48 3 GIRARD POMBIEILH MARGOT BUDO CLUB MARTIGUES

52 1 MASTOURI KALYSSA OJN
52 2 DELLIAUX STEPHANIE JC CENTRE VAR
52 3 DELPLACE LUCIE GHBC JUDO

57 1 LARIO MANON Shimizu Judo Club Sorguais
57 2 BOU MALHAB LINA AP Judo 13
57 3 LE ROLLAND TIFENN JUDO JUJITSU FITNESS SEYNOIS

63 1 ARTAUD VANISE AJP
63 2 TEYSSIER LAURA Judo Ryu
63 3 AUBERT LORENA BUDO CLUB MARTIGUES

 

IMG_5955 IMG_5944 IMG_5959 IMG_5960 IMG_5961 IMG_5947 IMG_5942 IMG_5952 IMG_5949 IMG_5948 IMG_5951 IMG_5956 IMG_5941 IMG_5946 IMG_5945 IMG_5958 IMG_5954 IMG_5950 IMG_5953 IMG_5943